AdresseAvenue Hédi Karray, centre urbain nord,1082 Tunis Mahrajène
Téléphone(216) (70) 132.000
Télécopie(216) (71) 232.020 / 236.625
E-Mailmailbox@tlf.com.tn
Capital45 MDT
Nombre d’employés147
Site Webhttp://www.tlf.com.tn
Responsable(s)M. Hichem ZGHAL (DG)

 

Adresse16, avenue Jean Jaures 1001 – Tunis
Téléphone(216) (71) 336.655
Télécopie(216) (71) 337.009
E-Mailcil.tunis@cil.fin.tn
Capital25 MDT
Nombre d’employés91
Responsable(s)M. Mohamed Brigui (PDG)

 

 

 

 

 

AdresseEnnour Building Centre Urbain Nord 1082 Tunis El Mahrajene
Téléphone(216) (70) 135.000
Télécopie(216) (71) 786.684 / 71 767 300
E-Mailatl.lease@atl.com.tn
Capital25 MDT
Nombre d’employés105
Site Webhttp://www.atl.com.tn
Responsable(s)M.Zouhaier Tamboura (DG)

 

 

 

 

AdresseRue du lac d’annecy 1053 les berges du lac – Tunis
Téléphone(216) (71) 862.122
Télécopie(216) (71) 861.545
E-Mailcontact@attijarileasing.com.tn
Capital25 MDT
Nombre d’employés105
Site Webhttp://www.attijarileasing.com.tn
Responsable(s)M. TERZI   MOEZ (DG)

 

 

 

 

AdresseRue Zohra Feiza – Immeuble BH ASSURANCE – Centre Urbain Nord – 1082 Tunis Mahrajène ».
Téléphone(216) 71 189 700
Télécopie(216) 71 949 335
E-Mailml@modernLeasing.com.tn
Capital21,250 MDT
Nombre d’employés55
Site Webhttp://www.modernleasing.com.tn
Responsable(s)Madame Najet CHABCHOUB  (DG)

 

 

 

Adresse11, rue Hedi Nouira – BP 280-1001 Tunis
Téléphone(216) (70) 241.400
Télécopie(216) (71) 349.940
E-Mailail.finance@planet.tn
Capital15 MDT
Nombre d’employés37
Site Webhttp://www.ailease.tn
Responsable(s)M. Abdessatar Ben Ghedhifa ( DG )

Adresse
54, avenue Charle Nicole Mutuelleville 1002 Tunis
Téléphone(216) 71 799 011
Télécopie(216) 71 798 719
E-Mailbestlease@bestlease.com.tn
Capital30 MDT
Nombre d’employés76
Site Webhttp://www.bestlease.com.tn
Responsable(s)M. Aissa Hidoussi (DG).

 

 

 

 

 

 

AdresseImmeuble Triki, rue de Lac Malaren, Les Berges du Lac – 1053 Tunis
Téléphone(216) (71) 139 400
Télécopie(216) (71) 139 460
E-Mailcommercial@hannibalease.com.tn
Capita40,18 MDT
Nombre d’employés113
Site Webhttp://www.hannibalease.com.tn
Responsable(s)M.Mohamed Hechmi Djilani (PDG)